немотивированная раздраженность - вопрос №713183

здравствуйте. моей маме 56 лет, временами у нее бывают приступы раздраженности или даже агрессии (чаще всего не мотивированной)- она ни с того, ни с сего может накричать на домашних, бросаться оскорблениями. причем на ее знакомых и друзей это раздражение не распространяется. на все просьбы обратиться к доктору или попить успокоительное отвечает категорическим отказом и опять же начинает раздражаться. как намбыть? помогите

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Очевидно то, что «домашние» чем-то сумели сильно «достать» эту женщину. Чем, интересно? Боюсь, что вопрос совсем не психиатрический — и в конечном итоге он может оказаться вопросом для семейного психолога или даже вопросом для юриста по семейному праву. А пока Ваше сообщение не несет никакой полезной информации для психологического анализа ситуации, но психиатрии здесь точно нет.

Удачи!