Помогите разобраться с результатами? - вопрос №716160

Делала мскт надпочечников, вот результаты:

правый надпочечник расположен обычно. Y — образной формы, размерами 26, 0 * 7, 8 мм, толщина ножек: медиальная до 6, 2 мм, латеральная до 3, 8 мм

левый надпочечник расположен обычно, Y-образной формы, размерами 26, 2*5, 8 мм, толщина ножек: медиальная до 4, 8 мм, латеральная до 2 мм

нативная плотность паренхимы надпочечников до 20 ед.Н, полей патологическойденситометрии не определяется.

В ВЕРХНЕМ ПОЛЮСЕ ЛЕВОЙ ПОЧКИ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ГИПЕРДЕНСИВНОЕ ОБРАХОВАНИЕ С ЧЕТКИМИ, НЕРОВНЫМИ КОНТУРАМИ РАЗМЕРАМИ 7, 9* 6 ММ, ПЛОТНОСТЬЮ ДО 105 ЕД.н

Заключение: по кт картине патологии надпочечников не выявлено. дополнительное образование левой почки.

рекомендовано: мскт почек с внутривенным контрастным усидлением.

Мне 24 года, насколько все серьезно?

Дополнение автора от 09.08.13 11:56:55

сейчас прохожу лечение по другому вопросу, сдавала кровь и мочу-все в норме, сое в норме… скажите пожалуйста а это образование может быть гемангиомой? т. к у меня есть одна.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Новообразования почек подразделяют на 2 вида. Доброкачественные и злокачественные. Доброкачественные (кисты, аденома, липома, дермоид и др.) подлежат ежегодному УЗИ контролю и специфическому лечению не подлежат. Злокачественные (почечно-клеточный рак, опухоль Вильмса и др.) в зависимости тот стадии лечатся оперативным путем, химиотерапией, лучевой терапией. Прогноз заболевания зависит от вида новообразования и стадии процесса.

Кроме МРТ советую дополнительно цитологическое исследование мочи, анализ крови на онкомаркеры -НСЕ, TU M2-PK.

Буду благодарна за оценку ответа.