Брянская область

Срочная военная служба в РФ гражданина РФ при наличии военного билета др республики - вопрос №716924

Доброго времени суток.
У меня такой вопрос. Я с недавних пор являюсь гражданином РФ, до этого у меня было армянское гражданство. Я отслужил в Армении и у меня есть армянский военный билет.
Сейчас, отказавшись от армянского гражданства, и получив паспорт РФ, должен прописаться, а для этого нужно встать на военный учет в военкомате. В военкомате мне сказали, что я обязан еще иотслужить в РФ. Я слышал о таких изменениях, но не нашел в интернете конкретно этого пункта.
Так обязан ли я служить еще и в РФ, после 2х лет службы там?

Спасибо

Ответы

Статья 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Раньше было так: если ты отслужил в другом гос-ве, то в РФ не призываешься.

С 1 августа 2013 года для освобождения от призыва нужно:

1) чтобы ты отслужил в другом гос-ве;

2) чтобы у РФ был международный договор (в котором будет регламентирована эта ситуация) с тем гос-вом, в котором ты отслужил.

Пока еще не ясно как все это будет работать. Ждем осеннего призыва.