давление - вопрос №717309

у меня внутричерепное давление.голова болит очень часто.осенью и весной особенно… смогу ли я жить в городе который расположен на высоте 3000 метров?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вам бы я никак этого не рекомендовал. У половины людей в условиях высокогорья и без сопутствующей патологии происходит увеличение внутричерепного давления за счет скопления жидкости в головном мозге, со всеми вытекающими клиническими проявлениями. Что тогда говорить о людях с уже повышенным внутричерепным давлением. Хотя имеется довольно большая группа людей, на которых высокогорье не оказывает существенного влияния, у них изменяются только физиологические показатели  в период адаптпции — повышается частота дыхания, сердцебиения и т.д., которые затем по мере адаптации приходят к норме. Таким образом все зависит конкретно от индивидуальных особенностей организма, но вот проверять это на себе для вас слишком опасно.

Спасибо за оценку ответа.