Ревность к прошлому - вопрос №717637

Здравстуйте.Моя проблема заключается в том, что я ревную своего молодого человека к его прошлым девушкам.У нас с ним разница в шесть лет, и естественно партнерш у него было много больше чем у меня партнеров.Бывшие девушки с ним не общаются, но он помнит наизусть их номера телефонов, и на какой-либо праздник он может позвонить и поздравить их, и делает он этов тайне от меня.Мне естественно это не приятно, так как я поводов для ревности ему совершенно не даю.Я начинаю плакать, когда он в кругу своих друзей начинает вспоминать свое прошлое, и конечно не без упоминания девушек… Я много раз говорила с ним на эту тему, но он говорит, что прошлое не изменить, и жизнь он свою забыть не может! Я все это прекрасно понимаю, но я хочу чтобы он хотябы при мне не говорил на тему девушек.Одна мысль что он любил кого-то до меня, не дает мне спокойно жить.Я довольно самоуверенная, и с самооценкой у меня все хорошо.Но как мне не зацикливаться на его прошлом? Отвлечься? Даже мысль, что у его бывших девушек есть дети, для меня ничего не значит, я считаю, что если он вспоминает прошлое, то ему чего-то не хватает в наших нынешних отношениях, хотя по этому поводу у него претензий нет.Как мне быть? Смириться с этим у меня не получается!

Дополнение автора от 10.08.13 23:58:58

Спасибо огромное всем за ответы!) Ольга, а в каком смысле недоговаривает? и что по вамему мнению?

Ответы

Валерия, вы практически сами ответили на свой вопрос, а именно: мысль, что он любил кого-то другого, не дает вам спокойно жить. Вы ему не доверяете? Почему?

У всех есть свое прошлое — это часть нашей жизни. Спросите его, возможно он что-то недоговаривает? Потому что так не бывает, что его все устраивает  в отношениях с вами, но он пытается «вернуться» в прошлое.

Здравствуйте, Валерия. Если я ревную своего молодого человека к его прошлым девушкам то, возможно, Ваша самооценка всё-таки хромает. Ведь выбрал же он Вас, он сейчас не с ними, а с Вами. А упоминает их, просто как трофей, чтобы выгодно выглядеть перед друзьями. Если Вам трудно самостоятельно справиться с такими разрушительными чувствами как ревность и обида — обращайтесь на консультацию в чат, я с удовольствием Вам помогу и с самооценкой разберёмся. Удачи Вам и настоящего женского счастья.

Здравствуйте, Валерия!

Вам следует разобраться в истинных причинах Вашей ревности, возможно, они скрыты в другом Вашем вопросе www.liveexpert.ru/topic/reply?topic_id=717532 «ко мне в голову лезут отвратительные мысли, а именно, что я бы хотела заняться сексом с его бывшей партнершей, особенно эта мысль у меня во время, простите, оргазма», разберитесь в себе, причина не в МЧ, она не вовне, она в Вас. Удачи. Ирина.

Валерия, его фраза «прошлое не изменить» очень интересная. Может быть он о чем-то жалеет в прошлом?

У всех есть прошлое, но есть мужчины, которые могут убедить своих дам, что прошлое только прошлое, а есть те, кто на это неспособен, и возникают вот такие ситуации.