Почему я должна работать на кредиты родителей? - вопрос №718928

Здравствуйте, меня зовут Людмила, мне 18 лет. Нас в семье трое: я, мама и брат (17 лет). У меня такая ситуация: мама с 2006 года растит нас одна, никто нам не помогал. Старалась обеспечить нас всем. Все что мы не просили — почти все покупала… Сейчас выяснилось, что все вещи она брала в кредит. Нам ничего не говорила. И сейчассказала мне, что я должна пойти работать, чтобы мы всё выплатили. Я не против работать, наоборот — хочу. Но. Я не понимаю, почему я изначально должна работать на кредиты мамы? Она же ничего не говорила нам о них. Я в растерянности. Подскажите, может я не права? Причем, сумма очень большая. И по ее расчетам расплатимся мы с ними через 2 года только. Я не эгоист. До 18 лет я работала сама на себя (чертила чертежи, рисовала), покупала, что хотела. сейчас меньше, так как каникулы. (В основном на чертежах работала)

Ответы

Люда, Ваша мама старалась баловать Вас с братом, когда Вы были детьми, чтобы не  чувствовали себя обделенными, но видимо  не рассчитала свои материальные возможности. И это вовсе не «кредиты мамы», а кредиты Вашей семьи. Понятны и Ваши возмущения, но деньги надо возвращать. Помогите маме, Вы семья и она крепче когда вместе не только в радости. но и когда проблемы.