Развитие ребенка, 8,5 месяцев. - вопрос №719130

Здравствуйте! У друга дочка. На мой взгляд есть отклонения в развитии. Родители спокойны, никаких мер, типа массажей и других процедур, не предпринимают. В свои 8,5 месяцев ребенок очень плохо сидит, не переворачивается с животика, плохо стоит, не переставляет ножки в шаги, когда тянешь ее за ручки к себе, не агукает. Знаю, что хирург ставил диагноз дисплозия — кажется так называется,когда одна ножка короче другой. А еще она совсем не плачет, даже если проснется одна в комнате, либо есть раздражение от памперса и тп… Поясните пожалуйста, есть ли причина для беспокойства, или я зря переживаю?

Ответы

Причина для беспокойства есть. Нужно показать ребенка неврологу и ортопеду. И начинать поскорее курс лечения.