Люди со слабым физическим развитием - вопрос №720404

Здравствуйте! А почему люди со слабым физическим развитием худые? И можно ли им набрать вес, если физ.разв. станет в норме? СПАСИБО!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия! Это какие-то Ваши личные иллюзии по данному поводу! Физическое развитие и масса тела никак не связаны друг с другом — откуда Вы вообразили эту связь??? Посмотрите на девочек — гимнасток — разве они толстые? Они ОЧЕНЬ худенькие — на грани нормы! И посмотрите на людей с ожирением — разве это сильные люди, если от малейшего движения они потеют, страдают одышкой и избегают двигаться?

Если Ваша проблема — небольшой вес, то вообще-то сначала нужно убедиться в том, действительно ли это так, или это лишь Ваше субъективное мнение — поищите в интернете формулы расчета массы тела. Если Ваша масса меньше нормы, то Вам нужно обратиться к врачу-эндокриногу, пройти лабораторные тесты и исключить болезненные причины такой массы тела. Там же вы можете получить рекомендации по диете и образу жизни — конкретные для Вашего организма. Хорошие возможности для здоровых людей сейчас дают Центры Здоровья — найдите такой — там бесплатно можно и обследоваться, и получить полезные рекомендации.

Удачи!