Ребёнок плохо кушает. - вопрос №721987

Добрый день! Помогите, пожалуйста!!! Ребёнку (мальчик) 2 года, до недавнего времени питался не плохо. Сейчас не заставишь сесть и покушать номально. Утром каши не ест, в обед суп не ест (поковыряется немного), из овощей картофель, огурцы. Капусту, кабачки, свёклу и другие овощи не любит. Может есть хлеб, печенье. Воду не пьёт, только соки и компоты. Из молочного: кисломолочная Агуша ийогурты, иногда творожок Агуша. Раньше после прогулки в обед хорошо мог покушать. Из-за этого проблемы со стулом, то несколько раз в день по чу-ть-чуть, как пластилин, то вообще не сходит, тужится, а сходить не может. К горшку не приучен, только по-маленькому иногда и стоя, садиться на горшок отказывается. Подскажите, как быть?

Ответы

Обследовать ребенка на глистные инвазии (кал, кровь и соскобы). Исключить из питания, просто не покупать соки, печенье, конфеты, творожные сырки. Кормить, когда просит. Можно по чуть-чуть, но часто