Муж ударил меня - вопрос №723523

здравствуйте, вчера мой муж в порыве гнева ударил меня кулаком по коленям, очень сильно, осталось два больших синяка, раньше такого никогда не было, у нас 9-ти месячный сынишка.отношения в последнее время очень напряженные. Собрала мужу вещи.Как нам быть?

Ответы

Дарья, добрый вечер!

Вам следует обратиться к семейному психологу, в любой семье случаются кризисы, возможно, ваша ситуация не является необратимой. Не стоит делать выводы раньше времени. Хотя, безусловно, то, что произошло между вами — это не норма, такого допускать ни в коем случае нельзя. Однако все же попробуйте обратиться очно.

С уважением, Наталья.

Дашенька, вы должны понимать, что когда есть маленький ребенок, отношения могут быть напряжены. Вы устаете, недосыпаете, муж этого не понимате. Ваши нервы на придели, начинаете, возможно даже не заметно для себя пилить мужа и естественно это доводит его и он срывается на Вас. Прощать его поступок ни в коем случае нельзя, но стоит подумать прежде чем ставить крест на семье, все таки у вас маленький сын. Поговорите с супругом, узнайте, осознает ли он, что не прав. Что в любой ссоре не должен распускать руки. Возможно вам стоит немного изменить пооведение. Обращайтесь в чат, буду рада помочь. Любви вам!

Я буду признательна за оценку моего ответа.

Доброе утро. Даша, быстренько разбирайте чемоданы мужа назад. Разрушать всегда легче, чем созранять. Но сохранность всегда того стоит.

Даша, тому, что ваши " отношения в последнее время очень напряженные" есть свои первопричины. Вполне возможно ваша семья вступила в очередной семейный кризис и т.д.

Даша, предложите муж обратиться к психологу, хотя бы в режиме онлайн. Ведб вполне возможно вам обоим стоит всего лишь сменить модели поведения и взаимодействия друг с другом, научиться слышать и понимать друга друга, освоить приемы контроля и освобождения от негативных эмоций, грамотно распределить семейные обязанности и т.д. А мы с удовольствием поможем вам сохранить и вывести семейные отношения на качественно новый уровень))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Дарья, а почему" Нам" Вы все решили, собрали вещи мужу. следовательно Вы его выставили с квартиры.  Думаю Вы поспешили, разрушить семью легче, чем понять причины поведения мужа.  Вам необходимо успокоиться, и задать себе вопросы: что вызвало гнев мужа, почему у нас напряженные отношения, хочу ли я сохранить семью, всегда ли я правильно себя веду?? Мудрости Вам !