Самарская область

Материнский капитал! - вопрос №723592

У меня в собственности имеется квартира(котедж), она нуждается в ремонте. Тоесть окна нужно заменить, крышу перекрыть, веранду переделать. Могу ли я воспользоваться мат. капиталом, в таком случаи. Второму ребенку на данный момент 1 год и 4 месяца

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валентина.

Ремонтные работы НЕ предусмотрены данным законом. Однако вы можете увеличить площадь дома, и оплатить расходы средствами материнского капитала.

СТ. 7 П. 3 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА  "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ" ОТ 29 ОКТЯБРЯ 2006 ГОДА №256-ФЗ.

Вы можете распорядиться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной части Вашей трудовой пенсии.

Всего доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна Анатольевна