Зажатость и стеснение в коллективе - вопрос №723620

Здравствуйте, помогите мне избавить от зажатости и стеснения в коллективе. После перехода в новую школу я стала очень скрытной и не могу за себя постоять из-за этого мне приходиться терпеть каждый день унижения и обзывательства, а я даже слова сказать не могу ничего в ответ. Помогите мне пожалуйста. Что мне делать?

Ответы

для начала необходимо успокоиться и постораться понят свое место в классе. постарайтесь обзавестись поддержкой. а уже потом постепенно востонавливаться. посторайтесь решать проблемы с издевательствами на первом этапе словами. попробуйте подавить противников интелектом ведь обычно эти люди не сильно развиты. но будьте осторожны не доводите до обострения конфликта. входя в класс просто собирайте волю в кулак. и всем видом показывайте что вас не интересуют глупые высказывания.