Отношения с родственниками жениха - вопрос №724283

Здравствуйте, меня зовут Наталья! дело в том, что у меня скоро свадьба, но есть проблема, которую мне бы хотелось как-то разрешить до нее (хотя бы внутренне). Мы с женихом Игорем очень друг друга любим. Уже живем вместе. В отдельном от родителей доме. Но дома располагаются в 5 минутах ходьбы, и все родственники Игоря приходят к нам без предупреждения по любомуповоду. Игорь говорит, так стало, как мы с ним стали готовиться к свадьбе и жить вместе. Это невыносимо. Дело в том, что на территории нашего с Игорем дома есть птичник, куда моя будущая свекровь приходит 2 раза в день. и находится у нас по полдня. причем птичник она переносить не собирается к себе во двор (есть место для этого). Этого хотим только мы с Игорем. Отношения стали очень напряженные, потому что мы не рады этим постоянным приходам, и возникают ссоры (причем я веду себя аккуратно, а Игорь вспыльчив, и раздражается на родителей). Но им, и еще бабушке, тете и другим родственникам, видите ли, очень нравится у нас во дворе. Отец приходит реже, но тоже без предупреждения, даже если у нас гости. По ходу, это такая реакция на наше отделение. Сын-то вырос, женится, надо все контролировать. Что делать? у меня уже были мысли все бросить и уехать в другой город, но Игорь хочет жить в собственном доме.

Ответы

«а Игорь вспыльчив, и раздражается на родителей» — вспыльчивость ли тому виной, или разумность Вашего жениха, но его реакция вполне объяснима. Единственно, что может форма не та, вот и «не доходит» послание.
Логично и то, что Ваш жених САМ ведёт объяснения СО СВОЕЙ роднёй, не впутывая Вас.
В данной ситуации эффективнее не эмоциональная реакция — а чёткая постановка вопроса «Я вырос и хочу своё гнездо.» Провести такую беседу без лишних страстей, с любовью и уважением к родным выссказать намерение отделиться. Помочь перенести птичник, не вступать в полемику, придерживаясь аргумента «я так решил».
Возможно реакция родственников будет бурная, но спустя время всё обязательно уляжется на пользу вам. И ко взаимному уважению.
Наталья, иногда пойти на конфликт в важном, оставаясь мягким во второстепенном самый лучший выход.

Виктория