как возобновить интерес к жизни и себе? - вопрос №724520

Здравствуйте, с мужем живем 34 года. Брак 1-й. Поначалу было все хорошо, но с возрастом пристрастился к спиртному. Не оскорбляет, не поднимает руку на меня. Добрый, порядочный, ответственный на работе. Но меня унижают его пьянки, неопрятный вид. Я чувствую себя унижено, хотя знаю, что любит, или просто привязанность с его стороны. Незнаю как себя вести.Кажется перепробовала все- и кнутом ипряником. Я сама без вредных привычек. Как муж говорит и дети «мне надо было родится в 19 веке» Я такая вся порядочная, даже придраться не к чему.Подскажите выход. Живу уже так без интереса к браку. Дети выросли.

Лучший ответ по мнению автора

Оленька, если мужа перевоспитать не получается, то попробуйте найти другой интерес. Например, найдите себе увличение. Начните жить для себя. дети выросли и не нуждаются в вашем опекунстве. супруг пристрастился к алкоголю. Ну и пусть. Жизнь не заканчивается. Он вас любит и это главное. а вы отдайте свои силы к примеру шейпингу или плаванью. И для здоровья хорошо и увличение появиться. Займитесь собой. Возможно муж тоже последует Вашему примеру. 

Обращайтесь в чат, буду рада помочь. 

Я буду признательна за оценку моего ответа.

17.08.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ольга.

Я наверное Вас шокирую. Если он не пил, но прожив с Вами какое-то время начал это делать, вероятно Вы смогли этому поспособствовать. Это называется «созависимый супруг» в психологии. Тема эта тонкая и весьма обширная, по сему, если интересно — записывайтесь на консультацию, поговорим. Прочтите мои статьи (на этом сайте о созависимых отношениях).

16.08.13

Но почему же не к чему придраться Оля? Просто вы наверное не знаете, что можно придраться ко всему. Ведь опыта у вас по жизни нет, живёте то первый раз? Так что ошибок делаете немерянно. Поэтому нужно учиться, учиться и учиться. Ибо в порядочности больше ошибок, нежели в умении. Прочтите вот эту мою статью, вдумайтесь, она вам подскажет, что и как. Обращайтесь. с ув. Александр Пиденко.

http://jurnaluspex.blogspot.com/p/blog-page_07.html  

16.08.13

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
18.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store