Крещение, крестная - вопрос №725705

Здравствуйте! Я собираюсь покреститься в ближайшее время. Моя подруга предложила мне стать крестной после того как я приму веру, и я очень хочу и понимаю всю ответственность. Возможно ли это? или должно пройти какое-то время?

Ответы

Я думаю должно пройти какое то время. Ибо чему младенец будет учить новорожденного?

Когда хотите тогда и креститесь. А в чем сложность всетаки? Крестного или крестную можете выбирать кого угодно, они всеголишь будут являтся свидетелями. У Иисуса к примеру крестных небыло вообще.

Когда хотите, тогда и креститесь. Подруга может быть крестной, если она сама крещенная, верующая. После обряда крещения вам выдадут в церкви свидетельство о крещении в нем запишут ваших крестных. При крещении взрослого человека крестным необязательно присутствовать при этом.