анализ крови - вопрос №728041

Здравствуйте, я сдала общий анализ крови, показатель лимфоциты 38%, при этом анализ вич отрицательный, но подмышкой есть шарика небольших и побаливает, меня могло просто продуть кондиционером?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Норма лимфоцитов — 20-40% и ваш показатель в пределах нормы. Лимфоузел под мышкой вполне может быть как реакция на воспаление мышц (миозит), если вас продуло кондиционером.

Буду благодарна за оценку ответа.