Москва

Смена паспорта - вопрос №729066

Добрый день! У меня постоянная прописка Брянская обл., выхожу замуж в Московской области временная регистрация, могу ли я по временной регистрации поменять паспорт РФ и сменить фамилию. Спасибо!

Ответы

Согласно действующему законодательству, паспорт гражданина РФ может оформляться:

— по месту жительства,

— по месту временной регистрации,

— по месту обращения.

В 1 случае срок выдачи паспорта — 10 дней, во 2 и 3 случае, срок выдачи паспорта не должен превышать 2 месяца с момента подачи документов в отдел фмс.