Забыл пароль - вопрос №729103

Забыл пароль от биос на ноутбуке ASUS K50IE, пробовал вытаскивать батарейку, не помогло, что мне делать?

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей!

Вытянув батарейку вы только сбрасываете настройки на заводские.

Повторите действия:

1) Вытяните батарейку на минут 20, чтобы быть уверенным что настройки сбросились до заводских

2) Вышлите мне в личку дату заводской настройки, я постараюсь подобрать пароль

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

отключите батарею и ноут бук от сети, выташите батарейку на 10 минут… и после этого пароль и настройки слетят до заводских… вставьте батарейку обратно, следом акамулятор.

к сожалению 10-20 минут не достаточно

на самом деле для сброса флеша биоса может потребоваться до суток… или даже больше

с другой стороны — если хватит терпения, это гарантированный метод

когда то давно, пробовал такой вариант для ускорения — приложить фольгу к материнской плате с обратной стороны — закоротить все контаткты, это сработало

но с учетом того что это ноутбук — потребуется разборка, если не уверены что аккуратно разберете и соберете, может лучше просто потерпеть