Бросила подруга. - вопрос №729523

Я рассталась со своей большой подругой с которой мы дружили шесть лет. Все началось с того, что мы перепутали место встречи, она начала говорить, что я лгу и я просто валялась дома, я говорила ей, что это не так, но она все равно не верила… Потом она решила высказать мне все. Сказала, что я эгоистичная, лживая, сказала, что у меняне будет друзей и еще очень много плохих вещей… Я не чего не ответила, просто добавив ее в черный список. Мы расстались навсегда… Сначала я старалась забыть, получалось. Прошол месяц и из-за этого я не могу спать… Я вспоминаю ее слова, то, какие ужасные вещи она писала мне… Дальше я вспоминаю все свои неудачи, мне становится плохо и я плачу.

Я так же очень творческая личность. Последнию неделю не могу творить, я не знаю с чем это связано...

Лучший ответ по мнению автора

София, здравствуйте.

 Ваша самооценка подавлена и вы, как тонко чувствующий человек, переживаете остро.София вам сложно самостоятельно выйти из затруднений.Лучшее, что можно сделать, чтобы восстановить психологический иммунитет и возможность творить, посмотреть на  ситуацию вместе с вами с разных сторон.Найти конструктивный выход, чтобы не разрушаться далее и продолжать развиватьсяплодотворно в  творческом направлении.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

София, здравствуйте! Нет смысла брать на себя психологические проблемы других людей. Ваша «подруга», зная Вашу ранимость, за счет Вас подымает свою заниженную самооценку, может быть в чем-то Вам завидует. Отпустите ее с миром. А насчет творческого спада, приходите, поможем выйти.

С уважением, Оксана Станиславовна.

София, здравствуйте.

Близкие люди часто говорят друг другу самые обидные вещи сгоряча. Возможно, Ваша подруга также переживает Ваш разрыв. Посмотрите на эту ссору со стороны — будто прошло 10 лет, это уже не кажется таким уж страшным, верно? Вы хотите дружить с ней дальше?

Разберитесь в своих желаниях и возьмите на себя свою часть ответственности за Ваш разрыв, а то в черный список ее добавили Вы, а считаете, будто бросила Вас она.

Пишите в чат, если хотите разобраться в ситуации подробнее.