Не могу подключить видеокарту - вопрос №730228

здравствуйте! Очень нужна помощь. Я не шарю в компах, но вот в чем дело. Два года назад у меня стояла видео карта джифорс 9600. В жару я ее сильно нагибал и она сгорела. Все эти долгие два года работала встроенная в материнку видюха. Кое как на минималке можно было поиграть в игры. Сейчас купил дешовенькую карту дживорс gt 610. Новот незадача.Засунул в разьем на место старой карты, подключил монитор, удалил драйвера старой карты, запускаю комп черный экран. При этом куллер работает, система грузится, звуки винды есть. Читал что нужно в биосе поставить пометку PCI-E, так вот ее в биосе нет. Я зашел во вкладку график адаптер или как то так там только PCI1 и2 напротив Auto. Батарейку с компа вынимал. Блок питания 300 с чемто, как нужно короч. Что делать? Подскажите. то что карта не рабочая маловероятно.

2 ответа

Ответы

«Читал что нужно в биосе поставить пометку PCI-E, так вот ее в биосе нет.» — ее не может не быть! накрайний случай у обрезанного БИОСа будет Auto. до этого проверьте сам порт PCI-E, возможно восле вашего "сильно нагибал и она сгорела", потребуется диагности и профилактика, т.к. достаточно ОДНОГО сгоревшего контакта и как в Азербаджане говорят «давай дасвидания».

Возможно у тебя тогда полетела не только карта но и слот. Хотя и карта вовсе могла не полететь, ты ее не проверял на другом компе?