"Жизнь в розовых очках" - вопрос №730806

Дорогие эксперты, у меня сложилась не такая уж и приятная ситуация. Дней 5 назад позвонил ко мне парень и сказал, что «нам надо расстаться». Но все это было подозрительно: у нас было все хорошо, никаких конфликтов с ним и тут он еле высказал эту фразу. Я вспомнила, что я сильно поругалась с его другом Даниилом. Вот не давно узнаю, чтоэтот друг сказал так Юре, чтобы он бросил меня. Я, конечно, не такая паникерша, но меня это так беспокоит. Мой теперь уже бывший парень (я с ним и сейчас общаюсь хорошо) дружит с этим эгоистом. Даниил использует все время Юру (мой парень бывший), много было причин, чтобы мне подвести такие итоги. Я хочу помочь как-то Юре понять, что Даниил не друг вовсе. Я ведь много раз объяснила ему, но он живет в «розовых очках».

Ответы

Здравствуйте! К сожалению, такие ситуации бывают, и понимать, что бывший парень дружит с человеком, который пытается нас подставить, может быть очень неприятным.

Если вы хотите помочь Юре понять, что Даниил не такой уж и друг, то можете попробовать следующие шаги:

    Объясните Юре, что Даниил сказал Юре ложь, чтобы разрушить вашу отношения. Попробуйте объяснить это так, чтобы Юра понял, что Даниил не является настоящим другом.

    Попросите Юру рассказать о своих сомнениях в отношении Даниила. Возможно, Юра чувствует что-то необычное в поведении Даниила, но не хочет этого признавать.

    Попросите Юру прислушаться к своим чувствам и определить, что он действительно чувствует по отношению к Даниилу. Если Юра действительно не чувствует к Даниилу дружеских чувств, то он может решиться на то, чтобы разорвать с ним дружбу.

    Помогите Юре осознать, что настоящий друг не будет ставить его в неприятные ситуации, такие как разрыв отношений.

    Не настаивайте слишком сильно на том, чтобы Юра разорвал отношения с Даниилом, в конечном итоге это должно быть его собственным решением. Дайте ему время для размышлений и поддержите его в любом случае.

Желаю вам удачи в этой непростой ситуации!