развод? надо. но не хочу - вопрос №733398

меня с 6мес-м ребенком на руках избил муж… уехала к родителям.женаты меньше года. он даже не пытается вернуть. а просто в интернете общается с другими девушками. а я схожу с ума. понимаю что надо развестиись, но хочу быть с ним.

Дополнение автора от 24.08.13 10:10:31

я молодая, красивая, стройная… ну вот что ему не хватает? готовлю, убираю. гулять его отпускаю… да и он хороший-помогает мне во всем, подарки цветы дарит, практически на руках носит.когда не ссоримся..

не считая того что по пьяни может избить и смотрит на каждую юбку..

а может это просто показуха  его стороны? а может я глупая и наивная, ничего не понимаю в этой жизни? стоит ли терпеть все это? встречу ли я потом другого мужчину или всю жизнь буду одинока? а если тот второй окажется хуже? а если я не смогу одна поднять ребенка? что скажут родители узнав о разводе? о боже

Ответы

Здравствуйте, Светлана. Ваше право поступать, как вы считаете нужным. Подумать и решить, терпеть унижения и побои, травмировать психику ребёнка и свою, превращаться в неуверенного в себе человека, но быть с любимым, или вспомнить о себе как о личности, понять, что и без этого человека жизнь возможна. Можете выбрать психолога на сайте и проработать с ним вашу ситуацию, принять нужное вам решение. Мудрости вам.

Доброе утро. Светлана, хотите сохранить семью- срочно поднимайте самооенку и меняйте модели поведения и взаимодействия с мужем и т.д. Тогда и семья крепче будет и муж к друзьям бегать не будет и на каждую юбку смотреть.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Светлана!

Судя по Вашим словам, Вы уже прияняли решение, но вас останавливает страх одиночества и неверие в свои силы. Сейчас Вам приходтся думать не только о себе, но и о ребенке- каким он варастет, видя, как папа избивает маму? будет ли он счастлив? По поводу осуждения со стороны родителей- это Ваша жизнь, и решение принимаить только Вам.

Молодая, красивая, стройная девушка не будет всю жизнь одинока, Вам стоит только поверить в себя, полюбить себя и понять, чего Вы достойны.

счастья Вам,

с уважением,

Яна

Здравствуйте, Светлана! Вы — жертва преступления. И как у многих жертв преступлений у Вас сейчас острая травматическая реакция. В этом состоянии люди не могут принимать взвешенные решения и часто ведут себя совершенно неадекватно. Так, некоторые изнасилованные девушки категорически отказываются писать заявления на насильников в полицию, жертвы похищения после освобождения стремятся встретиться еще и еще раз со своими похитителями… такое часто бывает! Вот и Вы разрываетесь между противоречивыми желаниями только потому, что все еще находитесь в остром стрессовом состоянии.

Сейчас Вам нужно время, чтобы прийти в себя — самое лучшее, если Вы тесно пообщаетесь с одним из психологов хотя бы здесь на сайте, или по бесплатному телефону доверия для жертв насилия — поищите телефон в интернете, или даже с психологом МЧС — там есть специалисты по работе со стрессовой реакцией. Уделите время себе, займитесь каким-то делом, много гуляйте, бывайте среди обычных людей, купите себе что-нибудь приятное, сделайте прическу, макияж, красиво покрасьте ногти, сходите на массаж...

А уж потом, когда почувствуете себя значительно лучше — вернетесь к решению юридических вопросов с мужем. Хотя лучше было бы сейчас поручить эти вопросы какому-то доверенному лицу, родственнику или знакомому.

Удачи!

Здравствутйе, Светлана! Если мужчина один раз поднял на Вас руку, то это будет повторяться и в дальнейшем, чтобы он Вам не говорил. Светлан, Вам самой придется решать хотите ли Вы, чтобы с Вами так обращались и это видел Ваш ребенок или Вы достойны другого обращения. Вы сами написали, что Вы молоды и красивы, откуда такая низкая самооценка и  неуверенность в себе? И какая Вам разница, что скажут родители? Вы же взрослая и разумная женщина и это Ваша жизнь. Будут сложности — с удовольствием помогу.

Мудрости Вам и большей Любви к себе!

Светочка, конечно встретите. Вы молодая, красивая, стройная… Такие без внимания никогда не остаются. А терпеть все это нельзя.  Подумайте, что в дальнейшем может стать хуже. Если он сделал это один раз, то это еще повториться. Плдумайте о ребенке. Нельзя ему расти в такой обстановке. Наберитесь мжества и подайте на развод. Его уже ничто не изменит, если он даже своей вины не осознает.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.

Ув.Светлана, ваш муж вас избил.Вероятно вы сильно отстаивали свою точку зрения и задели его самолюбие. Если это было так, то ваше поведение, если оно останется таковым, всегда будет вызывать его рекции. Но факт, что муж вас не возвращает говорит о том, что он никогда не будет вам уступать.И он уверен в  ом, что вы вернетесь к нему сама. Это тоже печально, но это реальность мужской психологии.Мужчины не научены равноправному отношению с женщинами.Правы они или нет, они не уступают женщинам (вбольшинстве случаев)потому что считают это ниже своего достоинства. Они должны всластвовать в семье и еслиих власть подвергается сомнению, то они могут избивать при этом.Поэтому у вас три  пути.Первый-развестись, прислушавшись к психолггам.Второй-признать за мужем безоговорочную власть и жить смиренно. Но тетий путь-это жить как жили и подвергаться избиениям.Или всю жизнь или.пока не устанете от этого.Так что поразмышляйте серьезно и делайте выбор.Или сейчас или позже.Всего вам доброго.