Какие проблемы могут возникнуть при получении паспорта - вопрос №737973

Добрый день, подал заявку на загран паспорт через Госуслуги. Есть проблемы с военкоматом, не стою на учете(при переезде не встал на учет по месту прописки) из военкомата по части службы не тревожили. Сейчас мне 25 лет. Какие проблемы могут возникнуть при получении паспорта

Ответы

Граждане в овзрасте до 27 лет при подаче документов на оформление заграничного паспорта обязаны представить в отдел федеральной миграционной службы копию военного билета или справку установленного образца из военкомата (для лиц имеющих отсрочку от призыва). Отсутствие данного документа может послужить основанием для отказа в выдаче занраничного паспорта в связи с непредоставлением необходимых документов.