на чем настаивать сидя или стоя в садике? - вопрос №738786

мальчика 5 лет заставляют в садике писать сидя а он против что делать?

Ответы

Здравствуйте. Стоит спросить воспитателя, с чем связана подобная практика. Действительно, 5 лет — это не два года. Обсудите проблему с воспитателем, спокойно скажите, что Вы против, обьясните, почему вы против. И выслушайте аргументы воспитателя. Скорее всего жаловаться никуда не придётся, если вы с воспитателем найдёте конструктивное решение вопроса.

Здравствуйте, Светлана. Если Ваш мальчик стремится делать как папа, значит не нужно его насильно переучивать — у мальчика, возможно, идёт процесс идентификации с мужским полом. Вы мама и, конечно, вправе договориться о своих пожеланиях того, как Вы хотите чтобы он это делал, с воспитателем. Сейчас коммерческие детские сады, а это значит, что Вы вправе оставлять рекомендации и пожелания воспитателю, тем более такие, которые могут помочь мальчику определиться с его ориентацией. Удачи Вам и счастливого материнства.

                       Светлана, здравствуйте!

         Скорее всего он писаал мимо унитаза и воспитатели или няня решили таким способом проучить его.Конечно, ребенку   может не комфортно, но они выбрали такой метод, показать ребенку, что надо писать в унитаз, а не мимо его.
    Я думаю, было бы лучше дать ему возможности ошибаться и исправлять ошибки.  Пусть дают ему тряпку и вытирает за собой все, так он быстрее исправит ошибку, чем он  не может понять за что «наказан».
    С уважением, Нона  Бухутовна!

Час добрый!

Светлана, что делать? — спасать нужно парнишку от таких «воспитателей». Предложите этой дамочке, самой пописать стоя. Пригрозите жалобой и проверочной комиссией в местное управление образования.

А сыну объясните — что есть плохие тёти и дяди, и слушаться всех старших не нужно. Парень Ваш МОЛОДЧИНА!  Помогите ему не превращается в существо неопределённого пола.

Здравствуйте, Светлана. Недалекие у вас воспитатели и к тому же профессионально  не грамотные. Видимо пописал ребенок, не очень аккуратно и случился казус. Они вам может из мальчика, еще задумают  дечочку  сделать! Поинтересуйтесь.Разумеется против! И правильно, что сопротивляется, насилию над собой. Он мальчик,  а у мальчиков и мужчин, все по — другому устроено. Папе стоит объяснить воспитателю, чтобы не смели из  сына делать девочку. Абсурд! Сама пусть постарается пописать, как мужчина, может понравится.!!! Ребенка поддержите, он прав. Не получится разговор с воспитателем, обращайтесь в органы образования.Защищайте сына от произвола!!!  Смелвх решений.

Светочка, у Вас замечательный малыш. Он просто стремиться стать взрослым, он видит как это делает папа и тоже хочет. Постарайтесь поговорить с воспитатилем, заведующей. Скажите, что это желание вашего сына и они обязаны его уважать. Пусть другие мальчики писают сид, а Ваш уникален и они не должны заставлять его. Мальчику скажите, пусть это делает так, как ему удобно.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.