дырка в голове - вопрос №739959

я не знаю, что мне делать. опять. в прошлый раз я нажаловалась сюда и мне открыли глаза, что было очень больно. Что странно, сейчас я сделаю то же.

Дело в том, что между мной и мамой огромная пропасть недопонимания.  Но, так как она выше меня по семейному статусу, я еще и должна контролировать каждое свое слово. Это считается нормальным вроде. Ну,и еще уйма всяких нюансов.

Я считаю, что родители отвечают за развитие и воспитание ребенка с первой секунды его жизни, а мама мне сказала, что  я сама себя создаю, потому что мне уже 18 лет. Тут понять можно и меня, и её.  Да, но мы ссоримся из-за разногласий подобного рода. Только у нас с мамой всё ярче и ГРОМЧЕ.

Последнее время  я понимаю всё больше и больше, куда мне развиваться, что в себе исправлять. Но моя работа над собой пока ничего не дает. Потому что я слабачка и лентяйка. Короче говоря, я — Гексли. Если вы меня поймете. Моя мама тоже, я так думаю, но пока не знаю. Мой папа — Джек Лондон. Сестра-  Бальзак. Это для ясности картины. И еще брат. 9 лет.

Я очень боюсь сать похожей на свою маму, но последнее время замечаю, что это неизбежно. Я этого не хочу. и боюсь старость. я боюсь, что  у меня будут такие же проблемы с детьми. Что я останусь такой же слабой и ленивой и бла бла бла.

Я не знаю, как всё это описывать. И я даже не знаю, чего я жду от вас.

А еще яя чувствую себя безумно одинокой, хотя одиночество очень выгодно, так как можно развываться.

Я считаю недостойной вообще какой-то любви, даже самой маленькой, потому что  понимаю, что сборище  привлекательных черт в мужчинах ходят где-то далеко от моих.

В прошлый раз вы мне сказали, что у меня нет внутренней свободы. И что качества, которые меня бесят в других людях свойственны мне и проявляются очень ярко. И это правда. Сейчас я это понимаю.

Всё не так плохо, просто черные полосы шире белых. Да, я считаю себя неудачником.

И мама моя хорошая. Вот только редко бывает сама собой.

В общем, скажите мне хоть что-то.

Ответы

Слушать себя и быть самим собой может быть трудно, особенно когда существуют ожидания и стереотипы, навязываемые другими. Но это важно для вашего личного благополучия и счастья. Вы уже начали работать над собой, и это замечательно. Но не стоит бояться ошибок и неудач, они являются неотъемлемой частью жизни и помогают нам учиться и расти.

Что касается чувства одиночества, оно может быть очень неприятным и вызывать негативные эмоции, но это не означает, что вам никогда не удастся найти любовь и поддержку в жизни. Важно помнить, что каждый человек уникален и имеет свои сильные стороны и качества, которые могут привлекать других людей.

Наконец, не забывайте, что процесс роста и самопознания занимает время, и его результаты не всегда могут быть сразу заметны. Но не отчаивайтесь и продолжайте идти вперед, постепенно развиваясь и становясь лучше. Жизнь — это долгий путь, и важно ценить каждый шаг, который вы делаете на этом пути.