Два этажа, два щитка. При попытке запустить УЗО второго этажа, вырубается УЗО первого. Так же наоборот. - вопрос №740789

Добрый день, такая ситуация: Имеется двухэтажный котедж. Электрику не знаю кто делал. Два отдельных щитка на оба этажа. Ну второй проходит через первый. Так вот: Когда первый этаж запитан, все работает, включаю УЗО второго, его откидывает вниз и вырубает заодно УЗО первого этажа, при повторной попытке включается второй этаж. Спускаюсь вниз, включаю УЗО первого, аналогично: вырубает УЗО второго. При этомвсе автоматы на втором этаже выключенны после УЗО. Тоесть никакой нагрузки и замыкания не может быть физически. Этому доказательство: Я вообще выкрутил приход плюса из УЗО второго этажа, и все равно при попытке запустить его вырубается УЗО первого и такая же песня.

Ответы

Попробуйте восстановить схему электро проводки для начала! Потом уже можео разобраться… Пишите в чат...

Похоже на повреждение УЗО второго этажа ранее произошедшим замыканием (например).  Для выяснения причин необходимо больше информации.

Если необходимо быстро восстановить работоспособность, поставьте простой двухполюсный автомат рассчитанной на тот же ток, он меняется просто один в один.