Женщины ответьте - тяжело с характером жены и без нее не могу? - вопрос №741068

Мы с женой вместе уже 30 лет. Работаю по частным грузоперевозкам на своей машине. Имею регулярный доход, особенно в летний период. Есть четверо детей — трое сыночков и лапочка-дочка. Но характер моей супруги далеко не сказочный — требования и претензии по малейшему поводу: называет мою работу халтурой, гонит меня на завод. Супруга-домохозяйка предпочитает никого не слушать, кроме телевизора. Женщины, чтоже в жизни я делаю неправильно? Я не пью, не гуляю, деньги приношу. Уже и не знаю, что ей еще-то нужно?

Ответы

                     Здравствуйте, Николай
   Может она заботится, чтобы у Вас на старости  лет была  достойная пенсия?
Чтобы у Вас до пенсии был полный соцпакет и хорошая заработная плата, а грузоперевозками заниматься на выходных.

    Поговорите Сами с женой, что ей не так?
С уважением, Нона Бухутовна!

Доброй ночи Николай!
Супруга изменилась после 30 лет совместной жизни? Или что все таки произошло? С ней с Вами или с вами обоими?

С уважением И.В.

Здравствуйте, Николай.

Женщинам не хватает внимания, обычно. С одной стороны, соцпакет. С другой стороны, будучи на заводе, вы будете больше времени проводить времени дома, чем сейчас, верно? Наверное, не хватает ей какого-то вашего внимания и к детям. Но поговорите с ней и объясните, что идеала не бывает: либо хорошие деньги, как сейчас, и более-менее обеспеченная жизнь, либо меньшие деньги, зато всегда рядом. На мой личный взгляд, вы делаете все правильно. Возможно, можно найти компромисс и выделять для себя и детей побольше выходных, где-то бывать вместе (вот например, зимой). Порой дело ведь не только в деньгах, а в обычном человеческом участии. Непонятно разве что, были ли всегда такие проблемы и претензии, либо появились недавно. Как вы справлялись с ними раньше? 30 лет — срок немалый.

Доброе утро. Николай, вы — замечательный муж. Не бросайте свой бизнес, и не уходите на завод. Николай, попробуйте сделать следующее:

*вспомните о внимании (традиционные цветы и конфеты и т.д.), которого часто не хватает женщинам, особенно домработницам,

*смените привычные модели поведения и взаимодействия с женой, в том числе и сексуальные.

*вспомните о чувстве юмора и иронии.

*предложите жене выбрать технику для серьезного разговора (посмотрите вместе с ней здесь:

http://www.liveexpert.ru/journal/head/35493-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%

BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F+%D0%B8+%D1%81%D0%B5%

D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%

D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

И еще. Предложите жене вместе записаться на консультацию онлайн. А пока она раздумывает положите перед женой лист бумаги с тремя графами — пусть она в первой графе напишет  свои требования и претензии к вам. Пока жена будет писать — вы заполните такой же лист. Уверяю вас интересная получится картина.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус