Жена врет... - вопрос №743724

Добрый день, мне зовут Денис мне 27.И моя ситуация такова. С супругой моей познакомились уже более 5 лет назад, уже как 3 года в браке и есть дочь. Познакомились мы с ней когда вдвоем работали по ночам, я бывший ди-джей, она в прошлом пиджейка. Сейчас спустя это все время мы уже поменяли и работу и стиль жизни. Но в последнее времяя стал замечать, что она мне врет. Случилось это так. Моя жена пошла на занятия pole dance и познакомилась там с девочками с которыми в последствии начала гулять по ночам, Крутые клубы, вечеринки, приходит домой в состоянии полного опьянения! Увы из-за того что в прошлом я ди-джей, то везде осталось множество знакомых которые начали отзваниться мне о рассказывать о приключениях моей супруги. Все было бы ничего, я думал — пусть гуляет, ничего страшного в этом нет. Но она не рассказывает где гуляет, недоговаривает с кем гуляет. А последней каплей стало то, что уехав на очередную гулянку, мне позвонили в 3 часа ночи и сказали, что моя супруга целуется с кем то на баре. Приехать в клуб и сделать там разнос не мог, потому что с ребенком был. В итоге она приехала в 6 утра в стельку пьяная, и я понимаю что никакого разговора не будет, решил его провести позже.Как я ни старался всеми возможными и невозможными вариантами узнать как она погуляла, получал ответ, хорошо, отдохнули, выпили немножко и все.И когда я уже напрямую сказал что знаю о ее поцелуях, получил ответ.Да, было. Но это было на спор.На вопрос — зачем ты это сделала, если у тебя есть Я, на протяжении все вечера я получил целых 4 варианта ответа1) Мне было интересно2) Я была пьяная3) Это была месть (вот только за что месть, она так и не смогла объяснить)4) Я об этом не думала.Получив такой удар в спину, я не устраивал никаких скандалов и разборок, лишь тихая беседа, но увы это был еще не конец, в этот же вечер когда я вернулся с прогулки с ребенком, она собралась и со словами: "Я поехала к подруге" уехала. Получив второй удар в спину, я просто ушел в ступор.Ночью уложив ребенка спать, я написал смс, что жду ее дома, получил прекрасный ответ и в виде… "Не жди меня, я буду поздно, не делай глупостей"Глупостей я не делал, но проснувшись утром увидел ее в другой комнате спящей… И снова к моему глубокому сожалению мне позвонили мои знакомые которые видели ее в компании молодых людей в ночном клубе. На все вопросы где ты была и с кем была — получал точно также неоднозначные ответы.Прошу помощи, я не знаю как поступать в такой ситуации. Со своей стороны я хочу сохранить семью, чтобы у ребенка были и мама и папа. Но с другой стороны я вижу что меня просто не слышат и врут прямо в лицо, всячески уворачиваясь от любых ответов.С уважением

Лучший ответ по мнению автора

Денис, день добрый.

Вашей доброте и мягкосердечности можно только позавидовать. Но из всего Вашего повествования интересно то, что Вас больше смущает тот факт, «КАК» Ваша жена ведет себя на многочисленных вечеринках, а не тот факт, что она вообще туда ходит одна без Вас, будучи матерью малолетнего ребенка?!

Думаю именно в этом и есть весь этот перекос. Как так получилось, что Вы превратились в маму ?! Я не говорю о том, что клубы это плохо, но в семье в которой находится очень маленький ребенок обеим сторонам с этим лучше повременить… Дело ведь не только в том, что Ваша жена Вам врет как и с кем проводит весело время по ночам, а в том, что по сути Вы не являетесь полноценной семьей… Не знаю. были ли у Вас разговору на эту тему, если нет, то думаю нужно обозначить границы дозволенного...

Я понимаю когда раз в месяц девушки собираются на девишник или что то вроде того, но это не Ваш случай...

Описанное поведение Вашей жены непохоже ни на любовь, ни на уважение (ни к вам, ни к ребенку). Но ВАше мягкое поведение в этом вопросе сигнализирует ей, что можно и дальше поступать, как поступала, даже когда факты измены и фривольного поведения на лицо.

По этому если Вы хотите сохранить «семью» и «маму» для дочки Вам необходим обстоятельный разговор на тему Ваших представлений по поводу дальней жизни. Пусть она выскажется, как она видит свою жизнь, Вы расскажете о своих представлениях, только тогда можно будет понять по пути ли Вам ...

Если Вам будет трудно разобраться, обратитесь к любому понравившемуся психологу в чат на консультацию.

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!