Жена хочет развод - вопрос №745439

Добрый вечер. Прошу вашей помощи. Мне 36 лет, жене 32. Живем вместе 5 лет, ребенку 3 года. В последнее время довольно часто ссоримся, раз в месяц точно, и после ссор бывает неделю не разговариваем. Знаю, что инициатор этих ссор я. Неделю назад жена сказала, что ничего не чувствует и хочет развода. Удалось вывести ее на откровенный разговор и, в первыйразза 5 лет, онапризналась, что устала бояться сделать что то не так. Устала от постоянных ссор. Выяснилось, что все то, что было мне непонятно в течении всего этого времени и то, что вызывало ссоры, объясняется советами ее подруг, подруг мамы и тд. Поговорили откровенно, как я надеюсь. Поняли, что всего этого не было бы, если б поговорили раньше. Заявление подавать не торопится, но на предложение попробовать еще раз отвечает отказом, говорит что у нее все прошло и ничего не чувствует ко мне. Родителям тоже сказала про развод. Можно ли как то все исправить? С уважением

Ответы

Здравствуйте, Вадим! Думаю, всё ещё можно исправить. И многое будет зависеть именно от вас. Вам нужно менять своё отношение к жене :«она призналась, что устала бояться сделать что то не так. Устала от постоянных ссор». "Заявление подавать не торопится" — это ваш шанс исправлять ошибки. Действуйте, пока есть время. Поговорите с ней, выясните, какого отношения к себе она ждёт от вас? Что именно её не устраивает? Попробуйте поставить себя на её место. Как бы вам понравились постоянные придирки и ссоры. Видимо, вы забыли, как проявлять любовь и нежность, забыли, что любимой нужно говорить комплименты и хвалить по поводу и без повода, говорить, что цените её и она — самая лучшая в мире из женщин. Исправляйте ошибки, исправляйтесь сам. Обратитесь к эксперту на сайте на личную консультацию, если чувствуете, что сами не справитесь.

Желаю вам удачи!

Леушин Андрей