Краснодарский край

жилищный и имущественный вопрос с арендодателем - вопрос №746429

я не знаю что нам делать! хозяева где мы снимали квартиру удерживают имущество, машину и личные документы! дело в том что мы задолжали за 2 месяца за один из них мы написали расписку, мы не против расплотиться, они даже назначили сумму, но мы боимся что нам не отдадут документы и машину с вещами, и они говорят что документов у нихнет!мы приходили и не успев что-то сказать и сделать! они вызвали охрану «полицию» и моего гражданского мужа забрали, дав ложные показания, те кто его забрали передали документы хозяевам. я его вытащить смогла, а документы при себе нет! он видел как документы были у хазяев и они не раз пугают своими родственниками в выше стоящих органах

Ответы

Здравствуйте! Не нужно бояться! Напишите заявление о хищении документов в вышестоящий орган полиции. Так же можно написать и жалобу на незаконные действия сотрудником полиции прокурору. Кроме того вы можете подать иск об истребовании имущества (автомобиля и личных вещей) из чужого незаконного владения. Всего доброго!