любовный треугольник - вопрос №746773

Добрый день! помогите пожалуйста советом как правильно действовать в моей ситуации: познакомилась с мужчиной 33 года, мне 28. начали встречаться, он говорил что был женат и что детей нет. через пол года отношений я предложила съехаться и жить у меня, он сказал что я должна знать что у него есть сын, а не говорил он потому что сначала не считалнужным а потом боялся моей реакции. я предложила всё равно попробовать дальше. спустя полгода я забеременела, это было осознанно и долго обсуждалось. после этого у нас были разговоры расписаться (с его стороны) это было в октябре. затем он поехал навестить своего сына на 2 недели (они живут за 2000 тыс км) поначалу он снимал гостиницу, а затем переехал к бывшей жене, у них был секс, она пыталась его вернуть. когда он вернулся он не хотел общаться со мной и сказал что сына он очень любит (первого) и что со мной он не будет, будет помогать. потом опять наладилось, но бывшая жена не отстаёт, манипулирует сыном, присылает видео где он плачет и просится назад (ему 7 лет). причём он скрывает от неё отношения со мной, я видела его сообщения, мне говорит что общается исключительно из-за сына. я родила тоже сына. сейчас ему 1.5 мес. мой мужчина очень меня поддерживал, пришёл на выписку, его мама и брат тоже пришли, и вообще всю беременность мы часто находились у него с его мамой и братом. также он уезжает на пмж в европу, уже есть внж. и вот он уехал сейчас на целый месяц и вызвал сына и жену, помогает им делать гражданство. от меня он это не скрывает, говорит что будет жить со мной, что сына (первого) никогда не бросит, поэтому помогает им перебраться за границу. а мне говорит что приеду когда подрастёт малыш. при всём при этом мы не расписаны. на мой вопрос про роспись он отвечает всегда расплывчато «если у нас всё будет хорошо, мы поженимся» пока они были в европе, они останавливались у родственницы, с которой у меня доверительные отношения.она мне сказала что волноваться не стоит и что с бывшей женой они спали в разных комнатах и что между ними ничего нет такого. и что жить она будет в другой стране. весь этот месяц он писал что любит и скучает. меня очень измучила эта ситуация. примерно через месяц он уедет туда с концами. а завтра он прилетает и я его увижу. я чувствую себя очень измученной от подвешенного состояния. уважаемые эксперты, посоветуйте как мне прояснить ситуацию, стоит ли заводить разговор или пустить ситуацию на самотёк? так как он всё равно уедет.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Ольга! Поговорить Вам просто необходимо и на самотек пускать ситуацию никак нельзя, хотя бы потому, что у вас есть общий ребенок.пусть он внятно и четко скажет, как он представляет вашу совместную жизнь.Другое дело, что при встрече он может наобещать все, что угодно, а уехав за границу и почувствовав свою свободу и недосягаемость с Вашей стороны не выполнить этих обещаний.А Вы не хотите в течении этого месяца, пока он будет здесь, расписаться с ним и стать законной женой? Тогда прав на него у Вас будет намного больше, предъявите ему ультиматум, потому что по-хорошему что-то с места его не сдвинуть.И понаблюдайте за его реакцией.Думаю, Вы неглупая женщина, все сразу поймете по его поведению.И сможете сделать соответствующие выводы.Желаю Вам мудрости, гордости и счастья.С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга! С большей вероятностью ваш мужчина завершает отношения с первой женой… организовывая ее переезд в другую страну… Так, как в одну воду дважды не войдешь..., а вот на уровне родителей общаться придется, и о сыне заботиться это его долг… Вам следует сосредоточиться на малыше… положиться на порядочность мужчины-отца своего ребенка и ждать инициативы в решении организационных моментов Вашей семьи…

Леушин Андрей