на грани - вопрос №747947

Здраствуйте, мне 20 лет я замужем жду ребеночка. Очень тяжелые отношения с мужем, было пару раз, что он избивал меня. Один раз когда я была беременная на месяца 3 уже было. Незнаю, что делать. Свадьба была в июне, а я уже вижу, что человек ужасный. Думает только о себе, не уважает меня, готов делать все ради других( родственников, друзей). Акогда я о чем то прошу, только недовольные взгляды и высказывания в мою сторону.Мы живем в другом городе, далеко от родных. Я терплю… Именно терплю жизнь с ним. Домой возвращаться стыдно, так как ни хочу никого напрягать. Понимаю, что мама будет помогать но я не привыкла к подачкам. Я опустошена… Как сосуд. Вообще, нет ничего внутри ни желания жить, ни радоваться, ничего. Он меня просто душит и уничтожает.Ребеночка жалко, хочется что бы в семье рос, но не уверена, что смогу это выдержать.уже пару раз думало просто выпить много снотворного и уснуть. Но ребеночек останавливает.Незнаю зачем пишу сюда… Своего рода крик души.

Ответы

Евгения, здравствуйте. Что для вас хуже, жить с человеком, который вас не уважает, вы с ним не видите будущего, не известно, как он будет относиться к ребёнку или какое-то время жить с мамой, принимать её помощь, но не подачки, как вы почему-то считаете, а потом, встав на ноги, строить другие отношения, помогать уже маме?

Здраствуйте  Евгения.

Во чреве мать услышала беседу.

Спросил один младенец у второго,

Счастливого и мудрого соседа:

– Ты веришь, что есть жизнь и после родов?

– О да, мой брат. И в этом нет сомнений.

Жизнь только после родов жизнью будет,

Когда простор и свет однажды сменит

Наш темный мир, когда мы выйдем в люди.

– Не может быть. Все это просто бредни.

Нет, жизни после родов не бывает.

Ведь роды – бытия момент последний.

И каждый эмбрион об этом знает.

– Пускай я не могу проверить это,

Но все же, безусловно, твердо верю,

Что там мы встретим очень много света,

Что там мы увеличимся в размере,

Что будем мы ходить и сами кушать

И там мы ощутим, что значит счастье.

– Нелепый вздор. Смешно тебя мне слушать.

Не довелось оттуда возвращаться

Еще ни одному. Слепая вера

Твоя не поддается экспертизе.

Весь мир – водой заполненная сфера

И пуповина. Никаких сюрпризов.

– Там ждет нас мама и ее забота,

Ее улыбка и любовь, и ласка.

– Ты веришь в маму? Никакой я что-то

Не видел мамы. Это просто сказка.

– Нет, иногда, в особые мгновенья,

Когда все в нашем мире затихает,

Мы можем слышать нашей мамы пенье

И чувствовать, когда она вздыхает.

Мать рассмеялась весело и звонко,

По животу погладила рукою.

От своего любимого ребенка

Приятно было слышать ей такое.

  На  данном  этапе  вашей  жизни  вас  должно  беспокоить  только  это,  то  чудо  кторое  появиться  на  свет,  которое  несмотря  ни на  что  будет  вас  любить,  поддерживать  и  давать  вам  радость.  Помощь  матери  это  не  подачка,  это  любящая  забота  о  своём  ребёнке,  вы  тоже  будущая  мать,  неужели  вы  бы  отказали  в  помощи   своему  ребёнку  когда  потребуется? Подумайте,  ребёнок  находясь  в  перинатальный  дородовый  период,  чувствует  любое  ваше  состояние,  ваще  разочарование,  усталость,  радость,  страх,  переживание,  и  он  как  маленькая  антенка  это  впитывает  в себя. Дорогая  Евгения  позаботтесь  о  своём  ребёнке  и  о  себе!

Оцените   мой  ответ  если не  трудено,  и  если  возникнут  дополнительные  вопросы,  пишите

Евгения, здравствуйте.

Вы молодец, что написали сюда. Зачем? Потому что Ваша душа, которая закричала, только это уже и смогла, потому как ее более тихий голос Вы откзались услышать, и она знает, что помощь есть, и получать помощь от других — это нормально. Просить о помощи — это тоже нормально!!!

Есть внутренние страхи, всего лишь страхи, не позволяющие Вас попросить о ней, потому что Вам может казаться, что Вы от этого становитесь неправльной или еще какой-то «не такой». Это установка, над которой надо работать. НО, я бы Вам сейчас рекомендовала поработать над уверенностью от слова ВЕРА в себя и СЕБЕ, чтобы как бы очистить свое собственное внутренне пространство, увидеть и услышать то, что Вам от себя нужно услышать, ответ на Ваш вопрос «как быть?». Ответ уже есть, он Вам дан. Он внутри. Его надо просто услышать. Это тот ответ, который показывает Вам ВАШ путь, путь счастья и изобилия всех областей.

Нет ничего Божественнее отношений мамы и ребенка. И Вам это уже известно. Материнская любовь — безусловна, безгранична и исцеляющая. И это Вы тоже знаете уже. Вы уже видите, как любовь матери к ребенку исцеляюща.

Ваша мама Вам поможет, поддержит, просто потому что она Вас любит, без оценок, а просто из любви. Помогая Вам, она проявляет свою любовь, а значит вновь и вновь переживает чувство любви в самой себе, внутри.

Позвольте себе...

Здравствуйте, Евгения. А что Вас заставляет жить с мужем, который «унижает и просто душит»?.. Возьмите и уйдите от него.....