Последствия после пореза до кости - вопрос №748657

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Был порез до кости месяц назад (4 августа, сегодня 7 сентября). Порез прямо там, где указательный палец соединяется с рукой, не знаю, как это называется по терминологии. Обращались к хирургу, сказал, что ничего страшного — заживет. Все срослось, немного гноилось, использовали бальзам Вишневского, помогло. Но до сих пор рука причиняет неудобства. Когда долго работаешь руками, на местепореза начинает болеть. Такоеощущение, что что-то покалывает в кость или рядом, или не покалывает, а режет. Что это может быть? Какие обследования нужно пройти? Ничего не немеет, палец разгибается полностью, работать руками можно, но боль или резь после работы (по вечерам) возникает. Заранее спасибо за ответы.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Боли после порезов могут сохраняться до полугода. Если нет отека, красноты, болей в покое, то ничего страшного. Но Рентгенография пальца желательна для исключения хронического воспаления кости.