электромагнитные колебания в колебательном контуре - вопрос №749118

Колебательный контур имеет индуктивность L=1.6 мГн и электроёмкость C=0.04 мкФ, максимальное напряжение на конденсаторе Um=200 В. Определите максимальную силу тока в контуре, считая его идеальным.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В контуре выполняется закон сохранения энергии LI^2/2=CU^2/2

Отсюда I=U*корень из (С/L)=200*корень из (0.04*10^-6/1.6*10^-3)=1А

Пожалуйста отметьте.