не сложилась личная жизнь - вопрос №751820

мне 41 год, разведена уже 12 лет, старшему сыну 21 год. И сейчас я снова беременнна, для меня это большая радость! Вот только отец моего ребенка прератил со мной отношения как только узнал про мою беременность… Я умом понимаю, что для меня возможность создать семью минимальна, но не могу с этим смириться. Плачу каждую ночь. Мне бы к какому-нибудь краю:или замуж расхотеть, или уже туда выйти. Так как я сейчас себя чувствую жить нельзя. Помогите!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья! Вы пишите, что для вас ребенок — радость, но отец его таковой не испытывает, таким образом, стать матерью — радость сама по себе, примите ее и воспитывайте ребеночка сами. Опыт у вас есть, средства наверняка тоже. Вам нужно определиться, хотите вы быть женой или матерью — порой приходиться делать такой выбор, что однако не исключает, что вашим избранником может стать совершенно другой мужчина, который пример вас и ребенка. Это, кстати, также не отменяет того, что отец ребенка не передумает и не вернется через какое-то время — вам решать, прощать его или нет. Да, не всякий мужчина готов на чужого ребенка и создание семьи с женщиной 40-ка лет. Но мир полон исключений, с этим не надо смиряться! Надо принять ситуацию на данный момент, но не запрещать себе смелые мечты. Много случаев, когда люди женятся далеко и за 60 лет, если вы хороша собой, приятна в общении, легка на подъем, да и просто самостоятельная, интересная личность, то почему нет? Будьте смелее!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Присоединяюсь к прекрасной рекомендации Екатерины Сергеевны. От себя же добавлю вот что: Вы в разводе 12 лет! Сам развод произошел, вероятно, не только по вине мужа, ведь семья — обоюдная ответственность. Нужно найти (понять) собственные ошибки, приведшие к разводу. Найти и «исправить» (проработать с психологом), дабы не повторять их (у меня сложилось впечатление, что именно «тени прошлого» помешали строительству отношений). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Доброго вечера, Наталья. а как Вы себя чувствуете сейчас?