Краснодарский край

a - Краснодарский край - вопрос №752596

Добрый день, я призывник но у меня выявили туберкулёз лёгких, я живу в белореченском районе краснодарского края.дело в том что мне нужна операция заграницей но у меня просрочен загранпаспорт всю медкомиссию я прошёл терапевт написал заключение негоден в военкомате сказали ждать октябрь возможно мне дадут бумажку для получения загранпоспорта а возможно и нет тогда придётся ждать декабрь когда краснодар выдаствоенный билет а я немогу столько ждать.объясните пожалуйста что мне делать?

Ответы

Зачем вам ждать какую-то бумажку с военкомата? За получением заграника обращайтесь в ФМС. Они обязаны самостоятельно запросить в военкомате сведения о том, не призваны ли вы в армию. Т.к. вы не призваны, то вам обязаны выдать загранпаспорт.