вопрос к батюшке - вопрос №752913

У меня вопрос к служителю церкви. Я не уверена, что похоронила определенного человека, как в этом случае ставить свечи? И как догадаться ОН покойник или не ОН. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лариса.

По церковным правилам, пока не установлена истина (умер человек или живой) пять лет молятся как за живого, только с добавлением слов «без вести сущаго -имя-». Подавайте о нем почаще за Литургию и Господь откроет тайну.

Да благословит Вас наш Господь и Бог Иисус Христос!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуте! Пока неизвестно что с ним, молиться о здравии! у Бога все живы.

Храни Вас БОГ

может вам в полицию — а не на сайт — по фото и нфе я могу определить все- но платно это