Пензенская область

Есть ли возможность получения отсрочки до окончания среднего проф.образования? - Пензенская область - вопрос №753477

Мой сын 19.11.1993 г. рожд. (20 лет в ноябре) поступил в колледж в 2010г на специальность сроком 4г 10мес.По мед. показаниям в 2011г получил акад.отпуск из которого вышел через полгода в группу на ту же специальность, но уже с сокращенным сроком обучения 3г10м. В 2013 сдал ЕГЭ и поступил в университет на обучение по совмещенной с колледжем программе. Основное местообуч.-студент 3 курса колледжа.Получает пенсию по потере кормильца с 2008г. Вопрос. Есть ли возможность получения отсрочки до окончания среднего проф.образования, а возможно и высшего? Получил повестку по которой его планируют забрать в армию в октябре 2013.

Ответы

Если он получал отсрочку по обучению в колледже, то по обучению в ВУЗе ему отсрочка не положена.

Здравствуйте! Если я вас правильно поняла, то отсрочку ему предоставляли, когда он учился в колледже. По закону, ему предоставили отсрочку до исполнения 20 лет. А дальше он на отсрочку может не рассчитывать.

Более полную консультацию можете получить в чате, так как очень много объяснять