Мурманская область

Пенсия по возрасту - вопрос №753480

Здравствуйте! Я пенсионер МО (7.1959 г.р.) С августа 1998 года работаю в районе Крайнего Севера на предприятии РЖД, которое переводит на меня средства в пенсионный фонд. В прошлом году мне отказали в выплате накопительной части, мотивируя тем, что я не достиг пенсионного возраста. при консультациях в местном пенсионном фонде получаю противоречивые сведения. Когда я достигну пенсионного возраста? Что будет состраховой частью моих средств в пенсионном фонде?

Ответы

Граждане, получающие трудовую пенсию по инвалидности или трудовую пенсию по случаю потери кормильца, либо получатели пенсий по государственному пенсионному обеспечению (социальной пенсии), которые не приобрели право на установление трудовой пенсии по старости (из-за отсутствия необходимого страхового стажа), но достигшие установленного возраста назначения трудовой пенсии по старости: женщины – 55 лет, мужчины – 60 лет имеют право на получение единовременной выплаты пенсионных накоплений а также в форме ежемесячных доплат к пенсии.