крещение - вопрос №753523

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если человек был крещен в детстве и он об этом не знает… потом он остался сиротой… вырос и не знает крещенный он или нет и вот во взрослом возрасте он решил покреститься… допускается ли двойное крещение, по незнанию? спасибо

Лучший ответ по мнению автора

1. необходимо предпринять все усилия, чтобы найти подтверждение, что был крещен — найти людей, которые могли бы об этом знать, или метрику в церкви.

2. если ничего не удается найти, обращаются за крещением, объясняют священнику ситуацию — в этом случае вносятся коррективы в чин Крещения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

допускается — но вы что то мутите сейчас — откуда у него мысль что он вообще крещен то? если крещение в разных конфессиях- то часто двойное крещение просто обязательно — может быть даже и три и пять раз — и все официально и по закону- от нюансов зависит сильно