картридж - вопрос №753553

Здравствуйте! заправила чернилами картридж струйного принтера, а он печатает, как будто этот цвет по-прежнему отсутствует, не видит заправку. Что делать?

2 ответа

Ответы

Наталья из практики, обычно когда картридж заканчивается если долго не печаталось он просто высыхает, можно попробовать пропарить его. Возьмите чайник со свстулькой чтобы струя пара была тонкая, на пару минут гдето на расстоянии 10-20 см расположите картридж печатающей головкой вниз, чтобы струя пара била на нее. Процедура недолгая минуты две три, главное н ошпариться.
Еще бывают случат когда краска закончилась, а вы даете документы на печатать, выгорает печатающая головка, из-за отсутствия краски  - в данном случае выполняющую роль охлаждающей жидкости.

Здравствуйте Наталья.

Кроме подсыханния катриджа, возможно высыхание краски в печатающей головке

Промывка печатающей головки