Помогите другу - вопрос №753676

Добрый день. У моего друга недавно пошла череда жизненных неудач. Его уволили с работы, бросила девушка, выгнали из спортивной секции. После этого его поведение сильно изменилось. Он стал более замкнутым перестал общаться со старыми друзьями (не берет телефон, добавил в бан-лист в соц. сетях) Еще у него появились не совсем адекватные мысли по поводу религии и неуемное стремление заработать многоденег на продаже каких-то постеров с Брюсом Ли. Подскажите пожалуйста как я могу вернуть друга? В заключении хотелось бы для анализа отправить Вам несколько его стихов и статусов в соц. сетях. Может быть они приоткроют его внутренний мир. Айрат Ахметов Не нужно зативать свой бизнес — теперь меня будет интересовать мой карьерный рост и становление мастером продаж. материальная база для достижения реальной экономической свободы в жизни АКТИВНОЕ САМОРАЗВИТИЕ КЛЮЧ К УСПЕХУ. Что я собираюсь продавать в будущем? Какой товар выбрать для закупок? Где будет и как будет выглядить моя точка реализаций? Как организовать свой финансовый успех? Нужно проложить дорогу к этому самостоятельно. Смысл изучения боевых искусств? — научиться драться, научиться стоять за себя, научиться защищать и ктому же тренерская работа это доходный бизнес. Мы с тобой мой юный друг Отправимся в путь далекий На земли хана всех миров. О! Чингисхан с тобою вместе Овладеем миром и землей. За плечами твоими страж и порядок И золотые земли племенных времен. О! кочевники монголы выстроились в ряд Тысячники бьют своим жалом На эпохе земель и гранат Золотая орда простилаеться на равнине Великая эпоха власти и набегов… Чингисхан скачет на коне Бьет своим могучим мечом Головы падают вниз огнем Молния сверкает в небе… Чингисхан с тобой все кочевое племя Скачет на коне с тобою в ряд. Мы верим в судьбу доныне Что будет взята новая земля Где кровь бурлит в реке И падет вражеское племя. Хан скачет на коне И глошатый гудит на трубе Бьют громом барабаны Марширует в ряд могучий оркестр ига.

Ответы

Здравствуйте, Леонид! Боюсь, что Вы не приложили труда по-дружески понять и вникнуть в состояние друга, а просто отвергли все, что сейчас составляет его внутренний мир. Результат — налицо — Вы в бане. И продолжаете упорствовать: Вы думаете, кто-то из врачей будет с Вами обсуждать другого человека? Это, простите, совершенно не этично не только с медицинской, но и с общечеловеческой точки зрения. Если Ваш друг однажды перестал соответствовать Вашим стереотипным представлениям о нем, это не значит, что он дал Вам право его обсуждать — это со стороны выглядит обычными сплетнями. Вы даже передать ничего ему не сможете в связи с отсутствием контакта — так к чему тогда устраивать пустые обсуждения того, кого здесь нет?

Удачи!

Здравствуйте, Леонид. Ваше желание помочь другу мне понятно, но думаю будет целесообразнее оказывать ему помощь тогда, когда он сам об этом Вас попросит. Всегда найдутся люди и помогут в случает «острого состояния». Присоединяюсь к посту коллеги. Заочное обсуждение и постановка дианозов в принципе быть не может., а если и может, то успокоение это принесёт только Вам. Реально мы не можем ничем ему помочь, без его согласия. А если что то и случится, то по ст.29 закона о «психиатрической помощи и гарантии прав граждан при её оказании» Ваш друг не останется без помощи. Возможно, Вам стоит разобраться со своей тревогой по поводу состояния друга.