Мой молодой человек меня "не слышит" - вопрос №754681

Здравствуйте, мне очень нужен Ваш совет или даже помощь — понять моего молодого человека и как-то изменить сложившуюся ситуацию. Мы с моим молодым человеком (далее м.ч.) вместе 6 лет. Не живем вместе, он приезжает в неделю на несколько дней(ночей). Живем сравнительно далеко друг от друга, у него работа в его городе, у меня в моем. Мы ждем получения квартиры —тогда съедимся. Вот все эти 6 лет. Любые мои просьбы, практически любые мои пожелания — игнорируются. Доходит просто до мелочей, таких как — «не ставь мокрую посуду на полки» и до «не выражайся матом и грубо при мне», игнорируются так же другие просьбы — мы делаем ремонт в комнате — я попросила — не крась подоконник — я приду и хочу сама его покрасить — так нет, он все равно это сделает даже если я его прошу не надо и так в любом вопросе.После очередных раз, когда происходят подобные вещи — я с ним начинаю говорить — объяснять- следуют отговорки — я хотел как лучше или а мы дома делаем это так и я сделал это так, или забыл… хотя это длиться уже 6 лет… я превратилась уже в комок нервов..-ругаю его и хоть бы что, он все равно делает все по своему. Что делать не знаю. Как бороться не знаю. Как до него достучаться не знаю. Я стала как сварливая бабка и отношения у нас превратились в такие как буд-то мы вместе 20 лет каждый день, а ведь мы даже вместе не живем. Помогите понять его и может у Вас есть совет. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Да, отношения, судя по описанию, не радуют.

На мой взгляд, разобраться в них, написав вопрос в интернете, не получится. Советую Вам с молодым человеком вместе сходить на прием к семейному психологу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дорогая  Мария  ваши  оношения,  похожи  на  что  угодно,  только  не на  отношения,  это  зависимые  отношения,  или  по  другому  их  называют  созависимы,  или  ещё  сембиотическими.  Но  вам  же  нужна  полноценная  семья,  и  полноценные  отношения  и  любовь.  Кстати  об  этом  слове,  очень  многие  не  понимают  значения  этого  слова,  хотя  постоянно  его  говорят.  А  что  есть  любовь:  уважение,  секс,  помошь,  участие  в  его  или  её  жизни,  нет  это  и  е  сеть  зависимые  отношения.  В  психолгогиии  есть  определение «Зрелая  любовь»:

          Зрелая  любовь – это  не  собственническая  любовь она скорее восхищается, чем нуждается. Она содержит в себе минимум тревоги и враждебности (хотя конечно может заставлять беспокоится за другого). Любящие зрелой любовью более независимы друг от друга, более автономны, менее ревнивы, более бескорыстны, но в тоже время больше стремятся помочь другому человеку в самореализации, больше гордятся победами другого, более великодушны, заботливы.
       Зрелая любовь говорит:

«Я могу прожить без тебя, но я люблю тебя, и поэтому хочу быть рядом».
     В зрелой любви всегда есть забота и уважение и знание любимого человека. Человек уважает уникальность другого, ценит его таким каков он есть, и помогает ему личностно расти и раскрываться его собственными способами – помогает ему ради него самого, а не ради того, чтобы он ему служил. Но невозможно уважать другого человека, не зная его в полной мере, т.е. нужно понять личный мир другого человека ничего в нём не нарушив.
        Зрелая любовь уважает психологическую территорию и психологические границы другого. Любовь рождается на свободе, и не может существовать в неволе. При посягательстве на свободу любовь начинает исчезать! В  любых  отношениях  есть  другое  понятие  Интим — это  что?   для  нас  это  что то  эротическое  и  скрытое,  вовсе  нет:

Интим (Intimate) – Объявлять  делать  известным.  Пока  не  объявишь  нечто  важное  о  себе  другому,  пока  не  сделаешь  известным  для  него  хотя  бы  кусочек  своей  души,  интим не построишь.

Поймите,  если нет  это  злелой  любви,  рано  или  поздно  будет  возникать такое  чувтсво  как  ревность,  а  как  любое отрицательное  чувство  они  отнимает  у  человека  много  энергии:

Ревность — негативное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Хроническая склонность к ревности называется ревнивостью. Она считается, как правило, негативной чертой и даже сопоставляется с болезнью. В случае не вовлечённости в ситуацию ценимого человека имеет место зависть.

         Ревность в большинстве случаев представляет собой исключительную претензию на «владение» другим человеком, с которым существует эмоциональная связь. Ревность возникает, когда эта претензия мнимо или на самом деле ставится этим человеком под вопрос, что вызывает сильный, порой иррациональный страх его потери

Ваша  задача  понять,  что  у  вас  с  вашим  молодым  человеком и принять  совместное  решение,  какое  бы  оно  небыло.  Удачи  вам  и  мудрости!

Если  нетрудно  очцените ответ  эксперта!

Семейный  психолог!  скажет  то же,  что я  и написал!  мы  все  семейные  психологи  учились  по  одним  учебникам  по  семейной  психологии! я  не  знаю,  в  каком  городе  вы  живёте,  но  услуги  психолога,  а  это  будет  не  одна  встреча,  обойдутся  очень  недёшево,  хотя  при  этом вы  Мария,  можете  сами  решить  эту  проблему внутри  вашей  семьи!  Удачи!