Может ли появление фурункулов быть связано с кандидозом? - вопрос №755196

Несколько месяцев назад меня начали беспокоить жжение и бооль, покраснение головки члена, месяц назад я обратился к врачу, сделали анализ и выявили кандидоз, назначили лечение — дифлюкан две таблетки и мазь клотримазол, я начал лечение, а через неделю у меня на лице начали появляться фурункулы, причем достаточно большие и гнойные, с кровью, лечюсь уже четветрую неделю и уже пятый фурункулна лице появляется, до этого их не было, может ли это быть каким — то образом связано с кандидозом или лечением?

1 ответ

Ответы

Необходимо выполнить: соскоб пцр из уретры, исследование уровня сахара крови, исследование отделяемого из фурункула на флору и чувствительность к антибактериальным припаратам.