Парень сделал предложение - вопрос №756671

1.09.2013 парень сделал предложение на словах (ни кольца, ни цветов не было. Рассказал друзьям, подумываем о свадьбе, но есть несколько загвоздок: во первых: он пока не спешит и боится говорить родителям об этом событии, обосновывая это тем, что может разразиться грандиозный скандал, во вторых — не предлагает пойти в зас и официально назначить день свадьбы ну и в третьих —с покупкой обручальных колец помолвкой так же не спешит. Что делать? Стоит ли верить в серьезность намерений молодого человека или это была жестокая шутка?

Лучший ответ по мнению автора

Карина, если у вас есть сомнения, то они небеспочвенные. Учитесь слушать голос своей интуиции, свои чувства и ощущения.

Как бы не слаживались отношения с родителями у парня, он всё равно может оповестить их о своём серьёзном намерении жениться, если это будет вашим требованиям. И вполне приемлемо с ними познакомиться.

А если парень оказался таким шутником, то задумайтесь о том, нужны ли вам такие отношения.

С Уважением, Елена.
Обращайтесь за психологической консультацией.

Будьте любезны, оцените ответ, который был Вам полезен.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Карина! Не думаю, что это была шутка с его стороны, тем более «жестокая». Сделав предложение, он хотел, видимо посмотреть на вашу реакцию — дадите согласие или нет. Далее рассказал друзьям — опять таки, чтобы получить дополнительную поддержку о правильности его действий. Видимо он неуверен в себе и очень волнуется, так как решение создать семью — очень серьёзное. Как только он решится и расскажет об этом своим родителям — скорее всего, последуют и всё остальные действия, о которых вы написали( ЗАГС, помолвка, кольца). Если он вам дорог и вы хотите выйти за него, поддержите его и не торопите события. Когда он будет готов к следующему шагу — он его предпримет.

Успехов вам!