Не получается с девушкой в сексе - вопрос №759564

Мы с моей девушкой встречаемся уже больше полгода. Проблема в том, что у меня не получается с ней в сексе, проблема во мне. Я боюсь неудачи и она случается. Я ее люблю и она относится к этому с пониманием. Как с этим бороться?

Ответы

Нужно перебороть страх и понять, что неудача-только у Вас в голове. Перестанете о ней думать и все будет на все 100%. Не получается самостоятельно избавиться от страха, обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа

Евгений, не получается потому как для вас «удача» обладает повышенной значимостью. Эрекция управляется вегетативной (автономной) нервной системой и чем сильнее «вмешивается» сознание, тем выше вероятность неудачи. Представьте: если провести на полу линию толщиной в 5 см. Вы пройете по ней легко и свободно, но если такой же толщины канат поднять на 10 метровую высоту, врядь ли что то получится. Тощина опоры одна, а субъективная цена ошибки несоизмеримо выше...
Чтоеще можно посоветовать? — физические нагрузки (способствуют выработке тестестерона). Старайтесь заниматься этим в спокойном, а не «взвинченном» состоянии (тоже связанно с вегетативной нервной системой).
В общем будут вопросы — обращайтесь в чат.
Удачи И.В.

Доброе утро. Женя, у вас сформировался Cиндром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН, в западной литературе известен под названием «страх сексуальной неудачи» (Fear of Sexual Failure). Основными проявлением этого синдрома являются опасения неудачи — невозможности выполнить половой акт или неполноценного его осуществления. Эти опасения максимально выражены в обстановке интимной близости, что, как правило, приводит к нарушению эрекции вследствие исчезновения автоматизма, столь необходимого для нормального сексуального контакта.

Женя, Cиндром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН) хорошо изучен. И лечится достаточно быстро и хорошо))) Например, при использовании таких техник, как "мнимый запрет" («запретный плод»), «медовый месяц», обладающее психотерапевтическим действием «вербальное раскрепощение», «чистосердечное признание», «охранная грамота»  и др.

Женя, интимная близость представляет собой парный поведенческий акт. успех в нем зависит от каждого из его участников. Участие вашей девушки в процессе лечения синдрома тревожного ожидания чрезвычайно важно и позитивно отразится на результатах. В лечении используется такой вид психотерапевтического воздействия, как супружеская (партнерская) терапия.

Не переживайте — у вас обязательно все получится))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус