грыжа на позвоночнике - вопрос №759690

здравствуйте! моему мужу сделали операцию на позвоночнике по удалению грыжи 13мм, дают ли инвалидность? так как я слышала что пол года сидеть нельзя.

Дополнение автора от 20.09.13 15:59:26

ответа такогого я не получила, как так то, сидеть нельзя, работать нельзя пол года.и на что детей малолетних содержать

1 ответ

Ответы

Инвалидность присваиваетс при развитии стойкой утраты ен трудоспособности с невозможностью трудиться по специальности. В вашем случае при условиях развития пареза нижних конечностей, парализации ного или нарушении функции тазовых органов (неудержание кала и мочи) — толко тогда возможен выход на инвалидность. При сомнении врача Вы имеете право потребовать направить на МСЭ для установления группы инвалидности.