Другое

Экономический вопрос - вопрос №759900

Как снизить себестоимость продукции засчет увеличения прибыли?? реально это или нет? по моим подсчетам — это не выгодно! наоборот еще больше убытков! Но начальство утверждает что так сделать можно! объясните! может я что то упустила! заранее благодарю!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Здесь наверное имеется ввиду понижение цены на товар, продается больше товара, далее за счет более выгодного закупа (оптовая скидка) и роста производительности снижается себестоимость товара. Если так, то более чем возможно)))

здравствуйте. либо вы не совсем понятно поставили вопрос, либо ваши подсчеты не совсем верны. увеличение прибыли выгодно всегда. снижение себестоимости продукции, естественно, также, поскольку при тех же отпускных ценах растет % маржи. во всем остальном — надо разбираться, какие убытки вы имели в виду и тд