Меня ничего не интересует. - вопрос №759924

Недавно пришла к такому выводу, что меня ничего не интересует. Как следствие я не знаю о чем разговаривать с людьми. Я уже давно заметила, что мне просто не о чем говорить. нет я могу высказать свое мнение на тот или иной поступок человека, рассказать что делала летом, но меня хватает буквально на пару предложений. Люди могут часами разговаривать о себе,о своих интересах, и даже совершенно ни о чем значительном. А я даже представить себе не могу как так можно. Из-за этого у меня появились комплексы, я чувствую дискомфорт когда с кем то разговариваю, боюсь показаться глупой, очень сильно реагирую на какие то подшучивания или просто себе надумываю кучу всего: что я ненормальная, социофоб, потерянный человек. Я знаю от девочки в 16 это слышать наверное глупо, но так оно и есть. Я заметила словно пробел в себе, пустую беспросветную дыру и не знаю как её заполнить. У меня не интересная жизнь я хожу в школу, из школы сразу домой, делаю уроки, читаю, сижу в интернете, телек смотрю и понимаю, что больше так не могу у меня апатия ко всему, я хочу двигаться вперед, хочу изменит свою жизнь, но не знаю как. Сейчас многие наверное напишут запишись в кружок, секцию, я бы с радостью только в этом году мне сдавать еге и я буду вся в уроках и репетиторах, просто времени на это не останется. Вот скажите что мне делать Может все изменится когда я поступлю в институт

Ответы

Здравствуйте  дорогая  Ада,  я  не  неапишу  вам  записаться в  кружок  и  вот  по  какой  причине.  Во  первых, я  тиак  понимаю  вы  ешё  школьница,  раз  вам  готовиться  к  ЕЕГ,  значит  вы сейчас  находитесь  в  сложном  психологическом,  физиологическом и  анатомическом  этапе  вашей  жизни,  он  называется  пубертатный  период,  и  проходит  он  у  всех  по  разному.  Кроме  того  в психологии  существует  4  типа  тмпераметра  холерик,  флегматик,  сангвиник,  и  меланхолих,  вы  скоре  смешанный  флегматик  и  меланхолик,  и нечего в  этом  страшного  нет, я  тоже  такой  же  хотя  и психолог.  Да  несомненно  когда  вы  поступите  в  ВУЗ,  ваша  жизнь  измениться,  вас  перестанут «долбать»  гормоны,  вы  будете  общаться  с другим  уровнем  людей  по  психологическому  возрасту!  и  возможно  вы  там  нгайдёте  схожими  по  духу  подруг,  друга,  потому  что и  ваши  интересы  изменяться  тоже. Но  само  конечно  это  не придёт,  вы  должны  приложить  усилия  к  этому.

В  одном  древнем  городе  жил  Визирь  и  вот его  прислуга  рассказала  ему,  что проездом  в его городе  самый  умный  человек в  округе. Его  это  задело,  он  приказал  слугам  привести  его,  а сам  думает  как  его  обмануть.  Пойду  на  поле  поймаю  бабочку,  когда  его приведут,  спрошу,  какая  бабочка у  меня  в руках  живая  или  мёртвая?  скажет  мёртвая  я  открою  ладони  и  она  улетит, и  я  его  обману.  Скажет  живая,  сомкну  ладони,  и  бабочка  оккажется  мёртвой,  и я  снова  его  обману.  Так  он  и  поступил.  Привели  к нему  мудреца,  визирь  у  него  и  спрашивает,  какая  бабочка у  меня  в руках,  живая  или  мёртвая,  на  что  он  ответил «всё  в  твоих  руках».    Всё  в ваших  руках,  и  не  ставьие  сибе  диагнозов  к  которым  вы  не  подходите  совершенно,  типа  социофоб,  это  не  вы,  там  другие  и  более  сложные  симптомы,  чем  вы  описали.  И  Апатия  и  депрессия,  приходит  к  человеку  толлько  потому,  что  он  её  сам  пустил!

С  уважением!  удачи  вам!  очените  ответ  специалиста  если  вам  не  сложно,  спасибо!

Здравствуйте!

Вы не обязаны быть разговорчивой, как другие. У всех свой путь и своя цель. У вас сейчас йель сдать хорошо ЕГЭ. У кого-то такой цели нет.

Вы имеете право разговаривать столько сколько вам хочется. Вы ощущаете дискомфорт, потому что боитесь мнения общества. Не бойтесь мнения других. Сильные идут своим путем, и говорят ровно столько сколько им хочется. Вас будут считать белой вороной. Но плохо ли это? Как правило «белые вороны», которые живут по своим правилам, достигают большего в жизни, более успешны, более счастливы в личной жизни.

Конечно, когда вы поступите в институт. Многое изменится, вас будут окружать более целеустремленные люди.

И все таки запишитесь куда-нибудь. Съэкономьте время за счет отказа от телевизора. Секцию выбирайте не только по интересу, но и по близости к дому и удобству посещений. Лучше подвижную и простую: допустим танцы. Поверьте, что посещающие секции успевают больше, чем те, кто сидит просто дома. И бывают более успешные.

Пример этого из жизни.

Я занимался спортивным ориентированием в школе, в том числе в 11 классе. Я и другие товарищи по спортивному ориентирванию занимали первые места на олимпиалах по математике и физике. Так в 11 классе трое ориентировщиков из моего клуба, но из разных школ, были в четверке лучших. И это не смотря на регулярные занятия спортом. Поэтому я не соглашусь, что секции мешают учебе. Секции скорее дисциплинируют и помогают больше успевать в меньшее время и меньше уставать. И еще здоровье укреплять.

Но выбор за вами!

Добра и успехов вам!