Девственность в 25 - вопрос №762278

Здравствуйте! Мне 25 и я всё ещё девственник. Я долгое время упорно учился и ставил образование во главу угла, а потому не задумывался совершенно о личной жизни, посвящая всё время делу. Сейчас я продолжаю обучение дальше и занимаюсь научной работой, но в настоящее время мне не даёт покоя моя проблема отсутствия личной жизни. Меня мучает не только чисто физическая неудовлетворённость,но и сам факт, что немало моих знакомых уже имеют семьи, но что больше задевает: все имели и и имеют отношения и сексуальный опыт. Особенно задевает, когда у кого-то из близких друзей появляется новый партнёр, а я задумываюсь о том, что в очередной раз один. Я встречался долгое время с разным девушками, но дальше одной встречи дело не доходило. Интерес почти всегда односторонний — либо с моей либо с их стороны. Естественно, после такого начинаешь задумываться о своих недостатках, но комплексов у меня нет. Я хорошо выгляжу, одеваюсь и слежу за собой. Я не знаю в чём проблема и куда идти. Знакомиться на улице я не могу, все встречи были через интернет, а это почти всегда бесполезно. Со знакомыми по учёбе и работе мы все просто друзья и не хочется поворачивать в другую сторону. Я вообще почти для всех получаюсь простым другом. Иногда погружаюсь в работу и забываюсь, но проблема при этом не решается, а её страшное, разъедающее внутренности, действие только продолжается. Мне многие говорят не ломать голову и завершить очередной этап построения своего будущего, чем я и занимаюсь. Но меня очень сильно мучает полный «ноль» в личной жизни. Все встречаются, занимаются нормально сексом, а я просто об этом слышу и знаю и для себя всё только в теории. Это очень обидно.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей. Личная жизнь человека также важна как и достижения в образовательной и профессиональной сфере. И может придавать дополнительный стимул для развития. Задумайтесь, почему ваши встречи с девушками носят кратковременный характер? Какие мысли блокируют вас в дальнейших действиях? С Уважением, Елена. Обращайтесь за психологической консультацией. (Будьте любезны, оцените тот ответ, который был Вам полезен.)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну, собственно, побеждает всегда «тот волк, которого Вы кормите»...

Здравствуйте, Андрей!

Если во главе угла — карьера, образование, научная работа, то именно эта область жизни и становится основной. Что уж тут… Все внимание и силы — в этой области...

На девушек тоже нужно тратить силы, время, энергию, изобретательность… да-да....

Особо примечательно то, что встречи с разными девушками у Вас все же были… Но строго по одной на девушку, как Вы пишите… И объясняете, это тем, что всегда либо Вы были заинтересованы в девушке. Либо она — в Вас. И никогда это не было обоюдным....

Если встреча уже состоялась, тто, как минимум, был двусторонний интерес в этой встрече. И это уже — шанс!

Все остальное — как в жизни: гибко ориентироваться; развивать желаемое в отношениях; сводить на нет нежелаемое… управлять отношениями, а не ждать. что они чудесным образом сами сложатся в причудливый и единственно верный узор!

Андрей, похоже вы расставили себе слишком много красных фложков: так не хочу, с этими не буду, это неприемлемо, и т.п. Коме этого, не ясно, чего вы хотите больше: быть, как все; секса; или близких отношений с близкой вам девушкой? Это все очень разные мотивы.

Андрей, есть такая категория людей, которые «хотят хотеть» и при этом ничего неделают. За вас никто не приобретет опыт построения взаимоотношений с противоположным полом = это надо подниматься и идти в жизнь, знакомиться, общаться, воюбляться, заниматься сексом. Позволить себе многое. Но «безшабашный» возраст уже прошел, вы уже взрослый и позволить себе такие вещи не можете. Вы знакомитесь даже по интернету, лишь бы не входить в живой контакт. Так и можете остаться девственником. пока не вспыхнет искра в сердце, а она может вспыхнуть только от резонанса живых людей (мужчины и женщины). отбросьте свою порядочность, идиализацию, со своей учебой вы лучше других не стали, а ведь как хотелось!.. Может по другому начать, пока еще не поздно